Юнус-Бек Евкуров поздравил Аюпа Арсаева с очередной победой на профессиональном ринге

8 сентября в Москве на арене спорткомплекса «Олимпийский» ингушский боксер полулегкого веса Аюп Арсаев в блестящем стиле отстоял чемпионский пояс WBC Baltic.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поздравил по телефону Арсаева с успешной защитой титула. «От души поздравляю тебя с этим ярким успехом. Досрочная убедительная победа в поединке с опытным соперником подтверждает богатые традиции и силу ингушской школы бокса. Желаю продолжать победной поступью выступления на профессиональном ринге, крепкого здоровья и новых свершений во славу ингушского и российского спорта», – сказал руководитель республики, сообщает пресс-служба Главы РИ.

В битве двух непобежденных бойцов Арсаев оказался сильнее участника двух Олимпийских игр в составе сборной Белоруссии, уроженца Грозного Хаважи Хацигова. В третьем раунде ингушский боксер встречным ударом в голову отправил своего оппонента в тяжелый нокдаун. 29-летний мастер из Ингушетии продолжал безраздельно доминировать на ринге, что вылилось после четвертого раунда в отказ секундантов Хацигова от продолжения боя.

Это тринадцатая по счету победа Аюпа Арсаева в профессиональной карьере.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=7462