В республиканском музее краеведения Ингушетии создана экспозиция «На службе России»

По поручению Председателя Правительства Мусы Чилиева Министерством образования Ингушетии в республиканском музея краеведения имени Тугана Мальсагова проводятся уроки знаний. Научные сотрудники музея подготовили лекции, посвящённые 200-летию Отечественной войны 1812 года. Уроки проводятся с учащимися школ республики, для которых создана экспозиция под названием «На службе России».

Председатель Правительства Ингушетии также дал ряд поручений Министру образования Леме Измайловой в связи с предстоящим XV Международным фестивалем мастеров искусств «Мир Кавказу», который пройдёт в Краснодарском крае с 6 по 9 сентября. Обширная программа фестиваля отразит культурное разнообразие такого многонационального региона, как Северный Кавказ. Для участия в фестивале из республики Ингушетия на Кубань 5 сентября выезжает делегация в составе 53 человек во главе с руководителем группы, Министром культуры Ингушетии Марет Газдиевой.

В мероприятиях примут участие мастера искусств из 15 субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Программа фестиваля достаточно обширна – заявлены выступления 14 творческих коллективов на выездных концертах дружбы и выставки декоративно-прикладного искусства в Анапе, Новороссийске, Геленджике, Славянском, Абинском, Темрюкском и Северском районах, научно-практическая конференция «Антропология конфликта и мира в культуре народов Кавказа» и гала-концерт в Анапе.

В составе нашей делегации учёные, которые примут участие в работе «круглого стола», государственный ансамбль народного танца «Ингушетия», популярные солисты государственной филармонии  Сумая и Рахман.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=7339