Утверждён план мероприятий в рамках проекта «Немецкие дни в Ингушетии»

Министерством культуры Ингушетии и Студией театра и кино «Барт» утверждён план мероприятий в рамках проекта «Немецкие дни в Ингушетии», проводимых в рамках Года Германии в России.

Официальное открытие немецких дней состоится 10 сентября в зале Театра юного зрителя в городе Назрани. В программе примут участие официальные лица республики, творческие коллективы, гости из Германии – член Международного театрального института ЮНЕСКО Петр Крюгер и доцент Мэтис Шрадер.

В рамках проекта «Немецкие дни в Ингушетии» и «Дни с Бертольдом Брехтом в Ингушетии» состоятся концертные программы, демонстрация фильмов, предоставленных институтом Гёте, открытие выставки художника Карла Хайнца Дретера – «Берлинер ансамбль», литературные вечера «К потомкам» по произведениям выдающегося немецкого драматурга и режиссера Бертольда Брехта. Гости из Германии вместе со студентами Ингушского государственного университета также проведут «Немецкий день в ИнгГУ».

Напомним, что ранее на имя Главы республики Юнус-Бека Евкурова поступило письмо от посла Германии в России Ульриха Браденбурга, в котором он пригласил представителей Ингушетии принять участие в проведении перекрестного года Германии в России и России в Германии. Группа доулистов государственного ансамбля народного танца «Ингушетия» выезжала на родину Гётеи Вагнера для принятия участия в мероприятиях, связанных с Годом России в Германии.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=7361