Ю. Евкуров: «Каждый глава сельского поселения свою работу должен начинать в восемь часов утра, с обхода вверенной территории»

g47f00274.jpgГлава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров проверил санитарное состояние ряда населённых пунктов Назрановского района.

Глава республики в сопровождении представителей комитета по экологии и природным ресурсам, Ингушмелиоводхоза ознакомился с санитарным состоянием некоторых населённых пунктов Назрановского муниципального района. В ходе осмотра территории, прилегающей к кафе «Эрзи», Ю. Евкуров сделал замечания главе сельского поселения Плиево, касающиеся отсутствия контроля над поддержанием чистоты и порядка близ реки Сунжа. Руководитель региона подчеркнул целесообразность закрепления данного участка за владельцем кафе Русланом Яндиевым с тем, чтобы возложить на него ответственность за его содержание и уборку. Хозяин заведения выразил готовность выполнить все возложенные на него обязательства и устранить нарушения, связанные с санитарно-экологическим состоянием.

«Каждый глава сельского поселения свою работу должен начинать в восемь часов утра, с обхода вверенной территории, уделяя особое внимание подобным местам. Именно здесь, при желании, за два часа можно навести порядок. Это не требует от вас больших затрат и усилий. А если владельцы кафе или других заведений, расположенных вдоль федеральной трассы, не выполняют свои обязанности, то с привлечением соответствующих служб и надзорных органов их нужно привлекать к административной ответственности – есть рычаги воздействия на них. Вы всегда находите какие-то отговорки и оправдания, нужно просто работать, быть в курсе того, что происходит в селе. Только так мы можем решить эти проблемы и приучить людей к чистоте», – подчеркнул Ю. Евкуров, обращаясь к чиновникам. Руководитель субъекта назвал слабой работу депутатов местного самоуправления в этом направлении.

По итогам инспекции Ю. Евкуров дал поручение главам администрации Назрановского района и сельских поселений Плиево, Гази-Юрт, Яндаре вместе с кабинетом министров разработать и представить предложения по созданию необходимых условий для купания и отдыха возле реки Сунжа. «При наличии оптимальных условий сюда можно будет приезжать на шашлыки с семьёй или друзьями, организовывать пикники и другие виды проведения досуга. Нужно научиться отдыхать хотя бы в выходные дни. У нас получается так, что такие места посещают лишь взрослые мужчины, которые распивают спиртные напитки и оставляют после себя мусор. За всем этим наблюдают дети, купающиеся поблизости, берут с них пример. Культура поведения не прививается таким образом», – заключил Глава Ингушетии.

g47f0027.JPG

g47f0025.JPG

g47f0028.JPG

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017086.shtml#more