Школы Ингушетии готовы к приему детей 1 сентября

Первый заместитель Председателя Правительства Ингушетии Бекхан Оздоев проверил готовность к сдаче новой школы на 540 мест в Джейрахском районе Ингушетии.

«Работы завершены. Учебное заведение готово к приему детей 1 сентября. Хочу отметить, что к поставленной задаче строители отнеслись ответственно и завтра нашим школьникам из горного района будет сделан очень хороший подарок», – сказал Бекхан Оздоев.

Отметим, что 1 сентября в Ингушетии на своей первый звонок придут 5 846 первоклассников, которые с нетерпением ждут этого важного дня. Всего за парты сядут более пятидесяти четырёх тысяч учащихся.

Как сообщили в Министерстве образования, все 114 школ республики готовы к приему детей. Также в День знаний в Ингушетии состоится открытие двух новых школ: на 540 мест в Джейрахе, на 704 места в Городе воинской славы Малгобеке.

В преддверии Дня знаний из республиканского бюджета был выделено 10 миллионов рублей на приобретение книг первоклашкам.

Напомним, что 1 сентября, в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, в школах Ингушетии с учащимися начальных, средних и старших классов будут проведены уроки мужества по единой форме.

На встрече с Министром образования Лемкой Измайловой, Председатель Правительства Муса Чилиев отметил: «На уроках необходимо рассказать о Героях России Юнус-Беке Евкурове, Суламбеке Осканове, Руслане Нальгиеве, о правоохранителях, которые погибли, защищая наше спокойствие, оберегая республику и страну. Эти люди и есть настоящие примеры для подражания».

Председатель Правительства также обратил внимание Министра на наличие во всех школах республики символов России и Ингушетии – флага, герба, гимна и портретов Президента страны и Главы республики.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=7299