Техническое и санитарное состояние общественного транспорта проверит комиссия

В целях проведения проверки технического и санитарного состояния общественного автомобильного транспорта, осуществляющего перевозки пассажиров и грузов, и приведения его в соответствие с установленными требованиями, Распоряжением Председателя Правительства Мусы Чилиева образована комиссия во главе с вице-премьером Абубакаром Мержоевым.

Комиссии предписано, в месячный срок провести указанную проверку и представить в Правительство республики информацию о проделанной работе.

Напомним, вопросы организации пассажирских перевозок и принятых мерах по устранению нарушений в работе ГУП «Ингушавтотранс», были обсуждены в среду 1 августа на расширенном заседании Правительства, под руководством  Мусы Чилиева.

Как отметил в своем докладе, председатель комитета промышленности, транспорта, связи и массовых коммуникаций ИнгушетииМихаил Илезов, по данным УГИБДД МВД России по Ингушетии в республике зарегистрировано около 1500 единиц транспортных средств, для перевозки пассажиров, большинство из них осуществляют свою деятельность с нарушением законодательства.

Он отметил, что 200 единиц транспорта легализовано, с определением маршрута, в августе к ним добавятся еще двести, а полностью завершить работу в данном направлении планируется до конца ноября текущего года.

Что касается деятельности Ингушавтотранса, комитетом совместно с руководством предприятия проведен ряд мероприятий, которые в целом, позволили остановить рост кредиторской задолженности ГУП. «Динамика производственных процессов предприятия позволяет сделать предварительные выводы о правильной стратегии вывода предприятия из кризисной ситуации», – сказал Илезов.

Председатель Правительства дал ряд поручений Михаилу Илезову по обозначенным вопросам. «Необходимо активизировать работу по легализации частных перевозчиков. В первую очередь, это связано с безопасностью пассажиров», – подчеркнул Муса Чилиев.

Он также указал на то, что в течение месяца в ГУП «Ингушавтотранс» должен быть наведен порядок.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=7052