Сегодня Глава республики Юнус-Бек Евкуров побывал на строительных площадках, учреждениях здравоохранения города Назрань

С пятничной молитвы в центральной мечети Назрани началась инспекционная поездка Главы республики. После совершения коллективного намаза Ю.Евкуров пообщался с прихожанами, затем кортеж Главы направился в центр города. Непредвиденная остановка на самом оживлённом участке в районе автостанции была сделана руководителем региона по ряду причин. По мнению Главы, движение автомашин на данном участке замедляет плохое качество дорожного покрытия, сделанного на переезде железной дороги. Также замечания были сделаны и по благоустройству данного участка. Ю.Евкуров потребовал от муниципальных властей обратить внимание на людей, занимающихся попрошайничеством, и недопустимость подобных явлений в республике.

Далее Глава региона побывал на строительной площадке, которая развёрнута на месте бывшего пограничного управления. Проект жилого многоэтажного комплекса руководитель региона утвердил лично и доверил строительной компании «Орион». В настоящее время на объекте ведутся земляные работы, и готовится основание под фундамент. Ю.Евкуров обратил внимание на строения близ огороженной территории, и необходимость установки щитов с информацией о строящемся объекте.

В ходе посещения Главы Ингушетии Ингушской республиканской клинической больницы в сопровождении вице-премьера А.Мержоева, мэра города А.Тумгоева были сделаны замечания, которые относятся ко всем учреждениям здравоохранения. Ю.Евкуров обратил особое внимание на работу охраны больницы, допуск на территорию посторонних автомашин. Также Глава сделал замечание и по поводу несоблюдения больничного режима. «Посещение больных должно быть в определённое время. Они в больнице не для того, чтобы принимать родственников, а для того, чтобы лечиться»,- подчеркнул Глава. Ю.Евкуров обошёл пешком практически всю территорию больницы, побывал в Центре медицины катастроф и в дневном стационаре поликлиники. Руководитель региона поручил в течение недели устранить все замечания.

В районе коттеджного городка в юго-западном районе Глава побывал на частной строительной площадке. Объекты, строительство которых ведётся вдоль улицы им.Муталиева, по мнению Главы, возводятся незаконно, и с нарушением соответствующих норм. Ю.Евкуров поручил мэру города в течение недели изучить каждый проект, и до конца сентября представить план благоустройства этой территории и разбивки в данном месте прогулочной зоны с ночным освещением и скамейками.

Незапланированным оказался визит Главы, в, так называемый «Центр-Камаз». Ю.Евкуров поручил в сжатые сроки привести территорию в порядок, а также благоустроить и озеленить территорию в районе федеральной трассы.

g48f0004.JPG

g48f0008.JPG

g48f0016.JPG

Фоторепортаж см. в разделе “Фотогалерея”

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017092.shtml#more