Первоклассники из малообеспеченных семей получат ранцы со школьными принадлежностями от единороссов

Уже стала доброй традицией акция «Первый раз в первый класс», проводимая Ингушским региональным отделением партии «Единая Россия» в преддверии нового учебного года, сообщает газета «Сердало».

В рамках данной акции в офисе регионального исполкома состоялось распределение школьных портфелей между местными отделениями партии. Они предназначены для детей из числа малоимущих и многодетных семей, которые идут в этом году в первый класс.

По словам секретаря регионального отделения Зелимхана Евлоева, проведение акции стало возможным благодаря поддержке федерального руководства партии «Единая Россия», которое откликнулось на соответствующую просьбу ингушских единороссов.

«На днях мы получили 400 портфелей, укомплектованных необходимыми канцелярскими принадлежностями. Это в два раза больше, чем было в 2011 году. Хочу особо отметить, что их распределением в текущем году будут заниматься секретари первичных отделений в городах и сельских поселениях. Они, как никто другой, владеют информацией о том, кто и в чем нуждается на подведомственном им участке. Поэтому мы и решили поручить им данный вопрос », – подчеркнул он.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=7268