Модельер Зина Инаркиева приглашена принять участием в международном шоу на Мальте

Российский фонд «Планета женщин» обратился к известному ингушскому модельеру-дизайнеру Зине Инаркиевой с приглашением выступить официальным партнёром международного конкурса красоты «Queen of the planet» и «Миссис Россия 2012», которые состоятся на острове Мальта с 20 по 26 октября текущего года.

Приглашение на такой представительный международный форум модельер получила от президента Фонда «Планета женщин», конкурсов красоты «Queen of the planet» и «Миссис Россия 2012»  Аллы Маркиной. Знакомство с ней у Инаркиевой состоялось на выставке, проходившей в рамках празднования 20-летия Ингушетии в Государственном Кремлевском дворце (Москва), где были представлены куклы, одетые мастерицей в национальные ингушские костюмы.

«Алле Юрьевне понравились мои работы, и она предложила мне участие в этом замечательном, но дорогостоящем проекте», – сообщила Зина Инаркиева.

Десять кукол в национальных костюмах, в которых пояса и нагрудники будут изготовлены из настоящего золота, серебра и драгоценных камней, готовит ингушский модельер для участия в празднике красоты на Мальте. Рядом с фарфоровой моделью будет представлена старинная фотография ингушской женщины в платье, которое Зина Инаркиева воплотила в мини-копии, надетой на куклу. А для участницы дефиле, молодой ингушской женщины Айны Инаркиевой шьются три платья. Несмотря на то, что Айна мама двоих детей, талия у нее пятьдесят семь сантиметров и фигура настоящей модели.

«Платья, которые шьются на конкурс, будут представлять три периода: языческий, средневековый и современный. Конечно, они будут соответствовать основной идее необыкновенного праздника красоты и женского очарования», – отметила Зина Инаркиева.

«Отметим, что на Мальту приедут пятьдесят прекрасных представительниц со всего мира, каждая будет представлять свою страну, культуру, семейные традиции. Надеемся, что Зина и Айна Инаркиевы примут участие в фестивале – конкурсе, чтобы в числе самых ярких, активных и современных женщин планеты прославить свою Родину и самобытную культуру Ингушетии», – сказали в пресс-службе Министерства культуры республики.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=7272