Ингушетия примет участие в XV Международном фестивале мастеров искусств «Мир Кавказу»

С 6 по 9 сентября в городе Анапе состоится XV Международный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу».

В этом году в фестивале планируют принять участие около 1 тыс. человек из 15 регионов России. Среди них: представители Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, республик Абхазия и Южная Осетия. Ингушетия является постоянным участником фестиваля, сообщает пресс-служба Минкультуры республики.

Творческие коллективы – всего их будет 14 – выступят в нескольких городах и районах края с «Концертами дружбы». Они посетят Новороссийск и Геленджик, а также Славянский, Абинский, Темрюкский и Северский районы.

В Анапе и Темрюкском районе будут организованы две большие выставки декоративно-прикладного искусства, на которых будет представлены экспозиции Ингушетии.

7 сентября состоится торжественная церемония открытия фестиваля, Гала- концерт участников, а также «Вечер дружбы».

8 сентября для гостей города пройдет обзорная презентация «Анапа – жемчужина России» с посещением городского археологического музея.

На площади «Майдан» в этнокультурном комплексе «Атамань» состоится открытие фестиваля «Легенды Тамани» и торжественное шествие участников фестиваля «Мир Кавказу». Завершится программа Гала-концертом и праздничным фейерверком.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=7256