Глава республики посетил крестьянско-фермерские хозяйства Сунженского района

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров побывал сегодня в в расположенном в Карабулаке крестьянско-фермерском хозяйстве «Аргамак», которое специализируется на разведении породистых лошадей. В сопровождении заместителя Председателя Правительства РИ Даута Яндиева и главы администрации Сунженского района Ингисхана Мержоева руководитель региона встретился с работниками хозяйства.

На встрече обсуждались вопросы расширения хозяйства, оказания финансовой поддержки, выделения дополнительных земель для создания на базе сельскохозяйственного предприятия конно-спортивной школы и строительства новых помещений для содержания породистых лошадей. На сегодняшний день за хозяйством числится 200 голов племенных скакунов. Специалисты-коневоды заявили Главе республики, что при создании определенных условий, смогли бы заняться выведением ингушской породы лошадей.

Заместитель руководителя КФХ «Аргамак» Хамзат Могушков показал Ю.Евкурову скакуна, который является серебряным призером открытого чемпионата России 2005 года на дистанции 1600 метров. Глава проверил условия содержания лошадей. «Учитывая опыт соседних регионов, надо на базе этого хозяйства создать все условия для развития конного вида спорта и обеспечить рентабельность предприятия. Мы готовы со своей стороны оказать вам любую поддержку», – сказал Ю.Евкуров руководству и работникам предприятия.

По итогам поездки руководитель субъекта дал поручения вице-премьеру Д.Яндиеву представить предложения по дальнейшему развитию и поддержке КФХ «Аргамак».

g47f0017.JPG

g47f0018.JPG

Фоторепортаж см. в разделе “Фотогалерея”

Пресс-служба Главы РИ 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017083.shtml#more