Глава Ингушетии Ю.Евкуров «Не позволяйте использовать своих детей против своего же народа»

Комментируя спецоперацию, которую сегодня с 6 утра проводят сотрудники правоохранительных органов Республики Ингушетия, Глава республики Юнус-Бек Евкуров отметил: «В рамках расследования уголовного дела по факту террористического акта, совершенного в Малгобекском районе, были проведены мероприятия, в ходе которых спецслужбы выявили ряд лиц причастных к этому теракту. Сегодня в 6 утра началась спецоперация в г.Малгобек и ряде населенных пунктов Малгобекского района. По данным спецслужб, в ходе спецоперации трое бандитов причастных к теракту были уничтожены и двое задержаны.

Мероприятия по территории республики продолжаются.

Все причастные к этому теракту и другим преступлениям, совершенным в республике, рано или поздно будут выявлены и задержаны. Кто не прислушается к голосу разума, будет уничтожен.

Обращаюсь к жителям Республики Ингушетия, не поддавайтесь на провокации, не слушайте родственников уничтоженных и задержанных о непричастности их детей к данному преступлению. И говорю всем, кто более или менее причастен к этим и другим преступлениям, используйте шанс, который мы вам даем, придите и покайтесь. Все родители должны знать, где бывают их дети, с кем общаются, с кем дружат, чтобы в дальнейшем быть уверенными, что вашего ребенка не используют чужие «дяди» в своих корыстных, личных целях, во вред нашему народу».

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/017068.shtml#more