Водители должны предъявлять диагностическую карту, вместо талона техосмотра

Федеральным законом диагностическая карта признаётся вместо талона технического осмотра документом, подтверждающим допуск транспортного средства к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации.

Закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» подписал накануне Владимир Путин.

Согласно документу, исключается необходимость получать международный сертификат технического осмотра.

Дилерам, аккредитованным в установленном порядке на проведение технического осмотра, предоставляется право осуществлять деятельность по техническому осмотру в отношении определённых марок транспортных средств.

Таким образом, дилеры и операторы технического осмотра, осуществляющие в соответствии с областью аккредитации проведение технического осмотра транспортных средств городского наземного электрического транспорта, не учитываются при расчёте фактической обеспеченности населения пунктами технического осмотра.

Федеральным законом уточняются порядок и основания проведения документарных и выездных проверок в рамках осуществления контроля за деятельностью операторов технического осмотра.

Кроме того, диагностическая карта признается документом, который предъявляется при заключении договора обязательного страхования вместо талона технического осмотра.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=7051