Ю.Евкуров: «Наша задача – создавать удобства для людей»

В Магасе Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел встречу с руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии России Сергеем Васильевым, на которой обсуждалась реализация на территории республики положений Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части обеспечения населения электронными услугами.

На встрече также присутствовали начальник Управления Росреестра по Северо-Кавказскому федеральному округу Алексей Степанов и руководитель Управления Росреестра по Ингушетии Мурат Султыгов.

Речь на встрече шла о вопросах межведомственного взаимодействия в рамках применения данного закона, заметно повышающего качество предоставления услуг населению. В частности, с введением электронного документооборота, уйдут в прошлое бумажные носители, людям не придется стоять в очередях для получения различных справок, выдаваемых Росреестром, а государственные и муниципальные власти смогут получать необходимые данные в автоматическом режиме. « Наша задача – создавать удобства для людей, делать государственные услуги доступнее. И мы, конечно, окажем всемерную поддержку в этом нужном начинании», – сказал Глава региона.

Ю.Евкуров также подчеркнул, что это благотворно скажется на снижении коррупционных проявлений в этой сфере, позволит исключить человеческий фактор в виде зависимости от чиновников при получении различных документов.

Главный государственный регистратор страны высоко оценил работу Управления Росреестра по Ингушетии. «Условия созданы очень хорошие и для граждан, и для сотрудников, везде чисто и порядок, нет очередей. Мы все работаем на один результат», – сказал С.Васильев, отметив высокий уровень взаимодействия с местной властью.

Пресс-служба Главы РИ 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016872.shtml#more