Самые сильные будут представлять Ингушетию на «Кавказских играх»

Сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял участие в открытии финального этапа фестиваля национальных видов спорта и народного творчества «Ингушские игры», проходящего на стадионе школы-лицея города Назрани.

«Среди вас определятся самые сильные. Победители, которые будут представлять нашу республику на «Кавказских играх», – сказал Юнус-Бек Евкуров, приветствуя участников, прошедших городские и районные этапы соревнований.

Главе республики представили первый ингушский стройотряд, который отправляется на работу в город Сочи. В своем напутственном слове к молодым людям Юнус-Бек Евукров отметил, что они должны достойно представлять республику, по ним будут судить обо всей молодежи Ингушетии. «Ваши успехи залог хороших перспектив, для тех поедет за вами», – сказал он. Глава Ингушетии пожелал ребятам хорошего заработка и счастливого возвращения.

Затем спортсмены торжественно обещали вести честную и благородную борьбу. В программе Ингушских игр-2012 представлены 18 национальных видов спорта. В их числе – стрельба из лука, борьба на поясах, поднятие тяжести, метание камня на дальность и в цель, борьба на поясах, перетягивание каната, прыжки в высоту и длину, бег на различные дистанции и другие. Надо отметить, что соревнуются и мужчины, и женщины. А также четыре новых соревновательных вида: волейбол, настольный теннис, толкание ядра, шахматы.

Всего будет разыграно 30 комплектов медалей. Победители состязаний представят Ингушетию на третьих «Кавказских играх», которые стартуют в городе Нальчике 27 сентября. Заявки на участие подали команды и отдельные спортсмены, представлявшие не только учебные заведения, спортивные общества и секции, но и многочисленные предприятия, организации и учреждения.

В культурной части фестиваля «Ингушские игры» активное участие принимают учреждения образования, творческие коллективы и отдельные мастера. Спортивные состязания сопровождаются выступлениями звезд ингушской эстрады и танцевальных коллективов, сообщает пресс-служба Главы РИ.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=6677