Председатель Правительства Ингушетии обсудил вопросы взаимодействия с руководителем Роструда

Сегодня Председатель Правительства Ингушетии Муса Чилиев встретился с руководителем Федеральной службы по труду и занятости Юрием Герций.

Во встрече приняли участие Министр труда, социального развития и занятости населения республики Багаудин Маршани, начальник управления надзора и контроля за предоставлением государственных услуг в сфере занятости населения РострудаЕлена Сулягина, заместитель начальника отдела финансирования расходов Тамара Дукова.

Представители Роструда прибыли в Ингушетию с целью оказания методической помощи в предоставлении государственных услуг безработным в сфере профессионального обучения, досрочного выхода на пенсию и другим вопросам.

Как сообщил Председателю Правительства Юрий Герций, в результате ознакомления с работой в центрах занятости Ингушетии, ими выявлены ряд недочетов.

«Мы готовы оказать помощь республике, в обучении специалистов, чтобы устранить имеющиеся недостатки», – отметил руководитель Роструда.

«Любая проверка федерального ведомства полезна. Это, в первую очередь, обучение работников на местах. Ваше содействие имеет для нас большое значение », – сказал Муса Чилиев.

Юрий Герций считает, что объединение Министерства труда и социального развития Ингушетии со службой занятости населения, инициированное Председателем Правительства Мусой Чилиевым, положительно скажется на работе по трудоустройству населения.

«Шаг правильный. Легче будет формировать банк, имеющихся вакансий, и контролировать рынок труда», – подчеркнул Герций.

После встречи с Председателем Правительства республики, главный государственный инспектор труда России провел совещание с участием директоров и бухгалтеров центров занятости Ингушетии по итогам трехдневной работы комиссии Роструда.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=6973