Поздравление Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова с началом Священного месяца Рамадан

Дорогие братья и сестры! Поздравляю вас с наступлением Священного месяца Рамадан!

Милосердие, чистоту души и помыслов, миролюбие, заботу о ближних и помощь нуждающимся, надо пронести истинному мусульманину в этот месяц. В эти святые для нас дни мы должны просить у Всевышнего о прощении и духовном очищении.

Дорогие жители республики, сегодня среди нас много людей, которые не могут простить друг другу старые обиды, есть те, которые ищут кровников. Надо простить, ибо прощение является одним из самых богоугодных дел. В республике много людей нуждающихся в материальной, моральной поддержке, надо всем, кто имеет возможность, помочь им, проявить заботу независимо от национальности и религиозной принадлежности.

Я искренне желаю всем, кто взял в руки оружие и совершает преступления против своего народа, прозрения в этом месяце и очищения души. Дорогие братья и сестры, это месяц совершения добрых дел, месяц, когда улыбка, приветствие и даже добрый взгляд зачтутся как благие дела. Будьте милосердны во всем друг к другу, знайте, наступил Святой месяц.

Желаю нам всем здоровья, счастья, согласия и успехов во всех благих делах. Пусть в этот Святой месяц сбудутся все наши добрые молитвы и пожелания.

Даькъала хилба мархий бутт!

Дала къоабал долда вай 1ибадат!

Дала барт ца1 болба вай!

Дала тIехье беркате йойла вай!

Глава Республики Ингушетия Ю. Евкуров 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016822.shtml#more