Муса Чилиев: «Почта всегда была и остается более доступной, экономичной и массовой»

Председатель Правительства Муса Чилиев провел рабочую встречу с директором филиала ФГУП «Почта России» по Ингушетии Магомед-Баширом Калиматовым, на которой обсуждались вопросы повышения качества обслуживания населения, а также строительства, ремонта, реконструкции почтовых отделений республики.

Магомед-Башир Калиматов сообщил, что в республике 54 отделения и три почтамта. Во всех городах и районах ведутся работы по реконструкции и ремонту зданий, также за 1,5 года построено 6 новых почтовых отделений. «Ингушетия является исключением в плане проводимых работ в СКФО. Хочу отметить, что руководство ФГУП «Почта России» во всех вопросах идет нам навстречу, понимая, что постройки у нас старые и нуждаются в реконструкции, установлении нового оборудования, чтобы повысить качество обслуживания населения», – сказал директор филиала ФГУП «Почта России» по Ингушетии.

Муса Чилиев дал положительную оценку работе филиала, отметив: «Действительно, мы видим позитивные перемены и должны быть признательны руководству ФГУП «Почта России» за такое отношение к республике. Несмотря на то, что мы широко пользуемся услугами Интернета, почта всегда была и остается более доступной, экономичной и массовой».

Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России» основано в сентябре 2002 года. В течение нескольких лет основные усилия менеджмента были направлены на создание целостной, слаженно работающей почтовой сети. С 2009 года компания самостоятельно стала рентабельным предприятием и теперь генерирует ежегодно возрастающую прибыль. Благодаря этому федеральный почтовый оператор возобновил инвестиционный процесс, начал реализацию комплекса мероприятий, направленных на модернизацию инфраструктуры, на повышение качества услуг и сервиса.

Услуги, предоставляемые Почтой России, доступны для жителей Ингушетии практически во всех почтовых отделениях республики.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=6925