Глава Ингушетии проверил ход подготовки к Кубку России по парашютному спорту и посетил игру футбольного клуба «Ангушт» на Первенство России

Глава республики Юнус-Бек Евкуров побывал в районе Аби-гув, чтобы оценить подготовку к стартующим здесь 30 июля Всероссийским соревнованиям по парашютному спорту. Местом проведения дебютных в республике состязаний по прыжкам на точность приземления по классическому парашютизму, определена площадка между амфитеатром и Мемориалом Славы и Памяти.

О выполненной на данный момент организационной работе Ю.Евкурову доложили заместитель руководителя Администрации Главы республики Вадим Кудряшов, курирующий этот вопрос, а также министр по физической культуре и спорту Ахмед Котиев. Подготовлена взлетно-посадочная полоса длиной 360 и шириной 25 метров, определены места для размещения зрительской трибуны и точек питания, планово решаются другие организационные моменты. Предполагается, что участниками соревнований станут лидеры парашютного спорта страны – 20 опытных спортсменов, включая 5 заслуженных мастеров спорта.

Глава региона, сделав ряд замечаний, подчеркнул, что предстоящие зрелищные состязания должны пройти на высоком уровне. «Это подстегнет молодежь к занятиям экстремальным видом спорта для мужчин. Данной цели будет способствовать также и парашютная вышка, которая скоро появится в республике».

Затем Руководитель Ингушетии посетил стадион «Центральный» имени Рашида Аушева, где назрановский «Ангушт» в рамках третьего тура Первенства России по футболу среди команд южной зоны второго дивизиона принимал армавирское «Торпедо». Также в ложе почетных гостей за игрой наблюдали руководитель Администрации Главы РИ Асхап Гойгов, министр спорта Ахмед Котиев, ветераны ингушского футбола.

Команды сыграли вничью свои предыдущие поединки, не выявился победитель и в этом матче. Хозяева поля владели инициативой на протяжении всех 90 минут. Создали больше опасных моментов, но так и не смогли распечатать гостевые ворота – ничья 0:0. В активе «Ангушта» после трех матчей с 5-ю набранными очками обосновался на 5-м месте в турнирной таблице.

Пресс-служба Главы РИ 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016863.shtml#more