Ingush Empire

20 лет Ингушетии. Юбилей республики

Сегодня в Ингушетии состоятся мероприятия, посвященные 20-летию образования республики.

Напомним, Закон об образовании Ингушской Республики в составе Российской Федерации был принят Верховным Советом России 4 июня 1992 года.

Празднование Дня республики перенесено на 9-10 июня, с учетом выходных дней, чтобы создать оптимальные условия гостям и жителям Ингушетии, для отдыха и проведения народных гуляний.

С 30 мая в республике началось открытие объектов социальной сферы, производства, культуры и спорта, сдача которых была приурочена к юбилею Ингушетии.

4 июня в аэропорту «Магас» имени Героя России Суламбека Осканова состоялось открытие памятника, а пилотажной группой «Соколы России» были показаны фигуры высшего пилотажа. 6 июня в горной Ингушетии (селение Эгикал) состоялся турнир M-1 Challenge 33.

Сегодня в Ингушетии состоится открытие новой церкви в сельском поселении Орджоникидзевское, а также Мемориала Памяти и Славы и летнего Амфитеатра. В районе Аби-Гув близ Назрани пройдут выставки, конное и авиа шоу, гости и жители республики, смогут попробовать халву длиною более ста метров и весом в четыре тонны.

Ожидается, что в торжественных мероприятиях примут участие высокие гости: вице-премьер, полпред Президента РФ в СКФОАлександр Хлопонин, главы субъектов России, политические деятели, духовные лица, именитые спортсмены.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=6203

Exit mobile version