Глава республики Ю. Евкуров встретился с руководством футбольного клуба «Ангушт»

Глава республики Юнус-Бек Евкуров встретился с руководством футбольного клуба «Ангушт». К участию в совещании были приглашены руководитель министерства по физической культуре и спорту Ахмед Котиев, заместители министров финансов и строительства Багаудин. Халухаев, Умат-Гирей Чумаков, директор ФК «Ангушт» Адам Дзайтов и начальник футбольной команды Беслан Илиев.

На встрече были озвучены наболевшие проблемы ФК и пути их решения. В своем выступлении Ю.Евкуров акцентировал внимание на вопросе погашения задолженности клуба перед легионерами и местными футболистами. В ходе беседы заместителю министра финансов было поручено перечислить на счет «Ангушта» необходимые средства для того, чтобы руководство команды рассчиталось с игроками. «Проблем с заработной платой у футболистов быть не должно. Нужно тщательно изучить вопросы финансирования футбольной команды и представить уже доработанные предложения с указанием сроков исполнения моих поручений», – подчеркнул Глава региона. Также участники совещания коснулись темы реконструкции главной футбольной арены Ингушетии и строительства гостиницы для клуба, сдача которых намечена на конец текущего года.

По итогам обсуждения Ю. Евкуров дал указание министру по физической культуре и спорту А. Котиеву ускорить темпы строительных работ, подчеркнув необходимость возведения данных объектов.

IMG_5212.JPG

IMG_5208.JPG

IMG_5209.JPG

IMG_5211.JPG

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016587.shtml#more