Глава республики Ю.Евкуров: «Первый чемпионат СКФО по автогонкам, который пройдет в Ингушетии, должен стать массовым и зрелищным мероприятием»

IMG_51566.jpgГлава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание по вопросам строительства скоростной трассы для автогонок в сельском поселении Орджоникидзевское с участием помощника-советника Главы республики Мустафы Белхароева, главы Сунженского муниципального района Ингисхана Мержоева, руководителя фирмы «Мальтес» Абубакара Мальсагова, главного инженера «Союздор НИИ» Евгения Евсюкова и представителей региональных министерств и ведомств.

Участники проинформировали Ю. Евкурова о ходе строительства и возникающих проблемах. По словам подрядчиков, на участке в 24 га проведен огромный объем работ по асфальтированию площадки и благоустройству прилегающей территории. Большая часть обозначенных задач выполнена в кратчайшие сроки.

Заслушав развернутые доклады чиновников, Глава субъекта поручил руководству УГИБДД в срок до 15 июля т.г. провести подготовку к гонкам на новом автодроме, создать Федерацию профессиональных гонщиков и выработать предложения по обеспечению безопасности участников соревнований и болельщиков. Курирование данного направления было поручено М.Белхароеву.

«Создание необходимых комфортных условий для участников состязаний и зрителей позволит привлечь не только нашу молодежь, которая, нарушая покой граждан, устраивает несанкционированные гонки в разных населенных пунктах, но и любителей быстрой езды из близлежащих регионов. Первый чемпионат СКФО по автогонкам должен стать массовым и зрелищным мероприятием», – сказал Ю. Евкуров.

По итогам совещания, Главе Сунженского муниципального района были даны указания, рассмотреть вопросы привлечения инвесторов для возведения гостиницы, автосервисов и организации ярмарок близ автодрома.

IMG_5155.JPG

IMG_5156.JPG

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016601.shtml#more