Ingush Empire

Глава Ингушетии примет участие в заседании Правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северного Кавказа

Сегодня Председатель Правительства России Дмитрий Медведев проведет заседание Правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северного Кавказа. В работе комиссии примет участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Как рассказал на встрече с журналистами заместитель председателя комиссии вице-премьер – Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, комиссия по социально-экономическому развитию Северного Кавказа в новом формате займется более узкими, конкретными вопросами.

Среди них – развитие туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, госпрограмма по Северному Кавказу, молодежная политика, перестройка системы образования в регионе.

«В ближайшее время пройдет первое заседание новой комиссии», – сказал он. «Принципиально, решено в рамках переформатирования работы правительственной комиссии по Северному Кавказу, отойти от общих вопросов, например, вопросов занятости. Это – глобальные проблемы, по которым трудно принять решение на комиссии. Мы решили перейти к вопросам конкретным», – сказал А. Хлопонин.

Напомним, 5 июня т.г. Д. Медведев утвердил новый состав Правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северного Кавказа, которую он и возглавил. Комиссия собирается раз в квартал.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016585.shtml#more

Exit mobile version