Реализация федерального закона о совершенствовании правового положения учреждений

Вопросы размещения информации о госучреждениях на официальном сайте, обсуждались на совещании у первого заместителя Председателя Правительства Бекхана Оздоева.

В совещании приняли участие руководители министерств и ведомств республики.

Напомним, что с момента вступления в силу Федерального закона “О совершенствовании правового положения государственных (муниципальных) учреждений”, на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет www.bus.gov.ru., госучреждениями должна публиковаться информация о закрепленном за ними имуществе, деятельности, планах, бюджетных услугах и их стоимости.

«Со вступлением в силу 83 Федерального закона все госучреждения должны были с 1 января текущего года обеспечить открытость и доступность информации о себе, своей деятельности, планах и закрепленном за ними имуществом, о тех бюджетных услугах и их стоимости на официальном сайте РФ в сети Интернет. Порядок размещения информации утвержден приказом Минфина России и доведен до сведения всех министерств, ведомств и администраций», – отметил Бекхан Оздоев.

Он подчеркнул, что к исполнению предписаний Федерального закона необходимо подойти со всей ответственностью и обозначил крайний срок размещения соответствующей информации.

В противном случае по отношению руководителей, не выполнивших свои обязательства, будут приняты соответствующие меры.

«Эта работа направлена осуществление общественного контроля над деятельностью государственных и муниципальных учреждений», – напомнил первый вице-премьер.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5744