Муса Чилиев: «Помните о своих корнях и смотрите в будущее»

На празднике последнего звонка в гимназии №1 города Назрань сегодня побывал Председатель Правительства Муса Чилиев.

Он пожелал удачи 11-классникам во взрослой жизни

. «Сегодня праздничный и немного печальный день – вы расстаетесь со школой. Окончание школы – отдельный этап в жизни каждого человека. Именно здесь вы приобрели бесценный капитал – знания. Они станут вашим главным пропуском в новую жизнь. Всегда помните о своих корнях и смотрите в будущее. Старайтесь, чтобы по вам судили о нашем народе только с положительной стороны. У вас сегодня очень много хороших примеров. Первый герой России Суламбек Осканов погиб спасая жизнь мирных людей. Вот настоящий ингуш. Берите пример и с героя Советского Союза Руслана Аушева. Современная Россия прославлена и Героем России, Главой Ингушетиия Юнус-Беком Евкуровым. Старайтесь быть похожими на них», – сказал Муса Чилиев.

Выпускников также поздравили заместитель министра образования Тамара Чаниева, директор Марем Галева, учителя и представители родительского комитета.

Впереди у вас серьезное испытание – Единый государственный экзамен. Уверены, что вы его пройдете с честью и заработаете высокие баллы, говорили выступавшие.

К последнему звонку гимназисты подготовили торжественное мероприятие. Они благодарили своих учителей на русском, английском и ингушском языках.

По традиции были выбраны лучшие выпускник и выпускница гимназии. Ими стали Мадина Чахкева и Магомед-Сали Мальсагов. Председатель Правительств Муса Чилиев поздравил их с оказанной честью и преподнес памятные подарки.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5748