Интервью Председателя Комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина (фракция «Единая Россия»)

– Сегодня состоялась встреча с руководителем парламента Республики Ингушетия, с его уважаемыми коллегами, в рамках которой предметно обсуждался ряд вопросов, по проблемам, связанными с надлежащим обеспечением безопасности функционирования отдельных элементов судебной системы. Но, вместе с тем, беседа вышла далеко за пределы решения данных вопросов. Мне исключительно понравилось глубокое отношение наших коллег к пониманию необходимости развития местного самоуправления, выработки баланса ответственности граждан за свою судьбу, к пониманию того, что они по-настоящему являются хозяевами той территории, на которой живут.

Мои уважаемые ингушские коллеги рассказали об их беседах, которые состоялись по этому поводу и, несомненно, в дальнейшем мы вновь будем возвращаться к этим вопросам, в том числе в рамках встреч, которые будут проходить в Ингушетии. Наши точки зрения полностью совпадают по необходимости существенной активизации работы с молодым поколением граждан нашей страны, в особенности это касается студентов. Я думаю, мы должны системно доносить те ценности, которые всегда служили фундаментом функционирования российской государственности.

Мы договорились о проведении ряда встреч, которые будут проходить в Ингушетии. Собственно говоря, эта тема, что исключительно важно, была также поднята и в беседах с Главой Республики Ингушетия, который нашёл в своём сложном графике время для того чтобы присоединиться к нам. Мне представляется, что в рамках сотрудничества между Государственной Думой, Законодательном органом РИ, Главой РИ, мы сумеем найти формы и средства взаимной поддержки друг друга и, несомненно, наш комитет ГД и мои уважаемые коллеги будут всячески способствовать реализации тех , действительно уважаемых планов, которые в республике намечены.

455466.jpg

45546.jpg

Пресс-служба Главы РИ 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016252.shtml#more