Глава республики Ю.Евкуров посетил XII Всероссийский турнир по дзюдо памяти Магомеда Парчиева

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров побывал на открытии XII Всероссийского турнира по дзюдо памяти мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона СССР и бронзового призера чемпионата Европы Магомеда Парчиева.

Ставший уже традиционным ежегодный турнир, был проведен в специализированном зале бокса г.Назрань. В соревнованиях приняли участие борцы из многих регионов России. В течение 3 дней спортсмены состязались в различных весовых категориях. А самым зрелищным, уже по сложившейся традиции, считается третий день турнира, когда в схватках сходятся дзюдоисты престижной супертяжелой весовой категории и весовой категории до 73 кг.

Напомним, что именно в этой категории в свое время боролся и сам Магомед Парчиев.

Подобного рода мероприятия в Ингушетии проходят не в первый раз. Кроме ежегодного турнира по дзюдо, республика проводит и Всероссийский турнир по боксу памяти Первого Героя России, генерал-майора авиации Суламбека Осканова и другие крупные соревнования.

Сегодня в Ингушетии развитию спорта уделяется серьезное внимание. Наряду с федеральными программами, разработаны и реализуются республиканские проекты развития массового и детского спорта, физической культуры. Строятся спортивные залы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы во всех районах и городах республики.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016173.shtml#more