Глава Ингушетии Ю.Евкуров поздравил работников библиотек республики с их профессиональным праздником

Уважаемые работники библиотек Республики Ингушетия! Примите самые искренние поздравления с Общероссийским Днем библиотек.

Вы выполняете благородную и ответственную миссию – собираете, храните и распространяете опыт, знания и мудрость всего человечества, обеспечиваете доступ к мировым культурным ценностям.

Наш народ имеет древнюю историю и культуру, которая достойна того, чтобы ее знали во всем мире, и именно вы, библиотечные работники, аккумулируя весь уникальный пласт нашего прошлого и настоящего, являетесь проводниками ингушского духовного наследия во всем мире. Сохраняя и пропагандируя наше культурное наследие, лучших представителей народа и цивилизации, вы вносите огромный вклад в образование и воспитание молодого поколения, будущего нашей нации.

И не случайно в год 20-летия нашей республики Общероссийский День библиотек проходит в городе воинской славы Малгобеке, который объявлен библиотечной столицей республики. Библиотеки республики внесли огромный вклад в дело государственного строительства, стали опорой молодой республике в формировании духовного, нравственного и интеллектуального потенциала народа.

Новых вам творческих идей, достижений, перспективных проектов, мира и благополучия в каждом доме.

Глава Республики Ингушетия Ю.Евкуров 27 мая 2012

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016327.shtml#more