Глава Ингушетии выразил благодарность осетинским полицейским, спасшим попавших в аварию ингушей

В малом зале Администрации Главы Ингушетии состоялась встреча Юнус-Бека Евкурова с осетинскими полицейскими, которые несколько дней тому назад спасли пятерых ингушей, жителей Пригородного района.

Напомним, что 21 мая ночью, на федеральной автодороге «Кавказ» мимо пункта полиции № 3 Правобережного района Республики Северная Осетия-Алания на большой скорости пролетела автомашина «Лада-Приора». Буквально на глазах у сотрудников полиции автомобиль вместе с пассажирами перевернулся и упал в водоем. Недолго думая, полицейские прыгнули в воду, чтобы вызволить попавших в беду людей. В полной темноте сотрудники поселкового пункта полиции с. Ольгинское вытащили из искореженной автомашины получивших тяжелые травмы и потерявших сознание молодых людей. Оказалось, что в приоре находилось шесть человек, водитель погиб моментально, а пассажирам полицейские оказали первую помощь и на попутных автомобилях отправили в ближайшую больницу г. Назрань.

Восстанавливая картину происшествия, сотрудники патрульно-постовой службы рассказали Главе Ингушетии некоторые его подробности. Старший лейтенант полиции Сослан Гиголаев, прапорщик Алан Гузитаев и два старших сержанта Виталий Дзуцев и Батраз Дулаев до утра не покинули свой пост, несмотря на плохое самочувствие. Полицейские промокли до нитки и промерзли. Они же вызвали сотрудников МЧС, которые вытащили из водоема тело погибшего 24-летнего водителя, жителя с. Чермен Заурбека Гойгова. «Мы просто выполнили свой гражданский долг. В трудную минуту пришли на помощь людям, которые в ней нуждались больше всего. Уверены, что окажись на их месте мы, ингушские ребята поступили бы также», – отметили правоохранители в беседе с Ю.Евкуровым.

Обращаясь к приглашенным на встречу полицейским, Глава региона выразил благодарность за проявленное мужество и профессионально выполненную работу. «Мы говорим вам спасибо за добросовестную службу и геройский поступок. Спасение молодых людей – это отличный пример того, как должны работать сотрудники правоохранительных органов. Вас всех объединяет одна национальность – полицейский. И, безусловно, это данный случай стал еще одним мостиком в налаживании добрососедских отношений между Ингушетией и Северной Осетией», – подчеркнул Ю.Евкуров.

Особую признательность гостям из Осетии выразили семьи спасенных ребят. «По воле Всевышнего именно вы оказались первыми на месте аварии и помогли выжить нашим сыновьям. Мы всегда будем помнить ваше мужество и гуманное отношение к людям», – добавили родственники.

В завершении встречи, Глава Ингушетии еще раз отметил отличную подготовку сотрудников МВД Осетии, их самоотверженность и преданность службе. Ю.Евкуров объявил Сослану гиголаеву, Алану Гузитаеву, Виталию Дзуцеву и Батразу Дулаеву благодарность, вручил ценные подарки и денежное вознаграждение.

IMG_3777.JPG

IMG_3783.JPG

IMG_3791.JPG

IMG_3792.JPG

IMG_3801.JPG

IMG_3835.JPG

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016314.shtml#more