В Ингушетии планируется реализация 8 проектов по развитию промышленного комплекса

Сегодня в Москве состоялась встреча, вице-премьера Адама Мальсагова с заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексеем Рахмановым.

На встрече были обсуждены вопросы реализации мероприятий по строительству объектов промышленности, в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы».

Отметим, что планируется реализация 8 проектов по развитию промышленного комплекса Ингушетии с созданием более 2 000 рабочих мест и с общим объемом финансирования из федерального бюджета 2,5 млрд. рублей. В 2012 году будет начато строительство фабрики по производству картонажных изделий в городе Карабулак, а также запланированы мероприятия по техническому перевооружению Назрановского завода электродвигателей малой мощности.

В ходе встречи было отмечено, что строительство производственных объектов имеет для Ингушетии очень важное значение. Мероприятия направлены на повышение уровня занятости и увеличение собственных доходов республики. Вице-премьер пригласил заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации посетить регион и лично ознакомиться с социально-экономической ситуацией на месте.

Алексей Рахманов со своей стороны заверил, что Министерство промышленности и торговли России окажут республике всестороннее содействие в реализации запланированных проектов.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5697