Встреча ингушских парламентариев с Председателем комитета ГД по охране здоровья Сергеем Калашниковым

16 мая в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации прошла встреча Председателя комитета ГД по охране здоровья Сергея Калашникова и делегации из Республики Ингушетия в составе которой были спикер ингушского парламента Мухарбек Дидигов, депутат Ахмед Белхороев и другие.

В настоящее время Ингушетия в процентном соотношении очень сильно отстаёт от других субъектов Российской Федерации по оснащённости, по учреждениям здравоохранения на душу населения, поэтому в первую очередь, обсудили вопросы о необходимости включения республики в территориальную программу оказания медицинской помощи, слушания по реализации которой будут проходить уже в июне.

Также обсудили цели и задачи действующей Федеральной программы развития РИ до 2016 года. В заключении депутат С.Калашников отметил, что сам родился в Северном Казахстане и многие ныне живущие в Ингушетии являются его одноклассниками. А члены делегации, пользуясь случаем, пригласили Председателя комитета на празднование 20-летия Республики.

89889.jpg

898898.jpg

8988989.jpg

Пресс-служба Главы РИ 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016251.shtml#more