Ветеран Великой Отечественной войны Е.Манкиева отметила свое 90-летие вместе с Главой Ингушетии Ю.Евкуровым

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров побывал сегодня в сельском поселении Долаково в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Елизаветы Манкиевой, которая отмечает своё 90-летие. Руководитель республики поздравил бабушку с юбилеем и пожелал крепкого здоровья, благополучия ей и всем ее родным и близким.

В уютном доме Ю.Евкуров интересовался жизнью и бытом ветерана, пообщался с именинницей за праздничным столом. Е.Манкиева в свою очередь поблагодарила Главу республики за постоянное внимание к ветеранам Великой Отечественной войны.

В ходе общения она обратилась к Руководителю республики с просьбой – сделать асфальтовое покрытие на их улице. «Так хочется, чтобы и у меня, и у моих соседей была красивая улица», – сказала она. Ю.Евкуров пообещал ветерану решить этот вопрос в течение недели. Тут же он дал поручение, приступить к укладке асфальта в ближайшие дни.

Поздравить ветерана с днем рождения пришли в дом к Манкиевым и учащиеся местной средней школы. Ребята поблагодарили Елизавету Анатольеву за мужество, которое она проявила в годы войны и богатый жизненный опыт, которым она, посей день, продолжает делиться с подрастающим поколением.

Прощаясь с именинницей, Глава республики преподнес ей памятные подарки и корзину с фруктами.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/016167.shtml#more