Бой Емельяненко в горной Ингушетии – широкий резонанс

Информационные агентства и интернет-издания уделяют большое внимание, предстоящим 6 июня в Эгикале (Джейрахский район Ингушетия) боям без правил.

«Российский боец MMA Александр Емельяненко свой следующий поединок проведет 6 июня в горной Ингушетии на турнире, посвященном празднованию образования Республики Ингушетия, который организует M-1 Global.

Изначально планировалось, что Емельяненко выступит на турнире M-1 Challenge 32 в Москве, но Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, который присутствовал на турнире M-1 Challenge 31 в Санкт-Петербурге 16 марта с.г., лично пригласил А.Емельяненкопровести свой бой в рамках предстоящего торжества.

«Безусловно, для меня очень почетно и приятно личное приглашение господина Евкурова принять участие в этом турнире. Важно, что турнир будет организован М-1, что дает мне уверенность в том, что шоу будет качественным и ярким», – цитирует ЕмельяненкоMixfight.ru.

Соперником спортсмена станет ветеран российских смешанных единоборств Ибрагим Магомедов («Горец»), имеющий за плечами титулы чемпиона Европы по кикбоксингу, двукратного чемпиона мира и чемпиона Европы по смешанным единоборствам по версии M-1 и чемпиона мира по смешанным единоборствам по версии IAFC .

Спортсмены уже встречались в 2009 году, тогда после обмена опасными атаками Магомедов получил серьезное рассечение, и поединок был остановлен. Таким образом, предстоящий бой станет матчем-реваншем для обоих бойцов, сообщает infox.ru.

Трое спортсменов из Белгородской области, представляющих клуб имени Александра Невского, вошли в предварительный состав участников турнира по смешанным единоборствам, который состоится 6 июня в Ингушетии.

В главном поединке турнира по смешанным единоборствам M-1 Challenge 33 встретятся российские бойцы Александр Емельяненко и Ибрагим Магомедов. Постепенно формируется и остальная сетка боёв. По данным портала mixfight.ru, в рамках бойцовского вечера выступят как минимум трое спортсменов старооскольского клуба «Александр Невский ОЭМК».

Эрик Оганов, имеющий на своём счету 12 побед и 11 поражений, сразится с одним из лучших европейских полусредневесов Хуаном Мануэлем Суарезом. Испанец на сегодняшний день выиграл семь поединков и проиграл лишь один. В финальном бою M-1 Selection в весовой категории до 70 кг сойдутся Алексей Невзоров (4–1) и дагестанец Шамиль Абдулкеримов (9–1). Также свой полуфинал в весе до 84 кг проведёт ещё один староосколец – Анатолий Токов (6–1). Он встретится с болгарином Рафалом Левоном, который пока обладает безупречным рекордом из шести победных поединков, отмечает Бел.Ру.

По личной инициативе Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова руководство лиги М-1 приняло решение перенести бой Александра Емельяненко на 6 июня и провести его в горах Ингушетии, сообщает RuKavkaz.ru.

Бой пройдет в рамках турнира в День Республики, который организует M-1 Global, пишет antiterror.kz.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=5733