Ю.Евкуров: «В Ингушетии исторически так сложилось, что военная служба – достойный выбор мужчины»

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел рабочую встречу с вице-премьером республики Бекханом Оздоевым, военным комиссаром республики Александром Гнутовым и министром образования Лемкой Измайловой.

В своем докладе военком А. Гнутов сообщил о проведении призыва граждан на действительную военную службу и на учебные сборы, организации оборонно-массовой и военно-патриотической работы среди военнообязанных, призывников и допризывной молодежи.

В числе первоочередных задач военкоматов Глава Ингушетии назвал отбор кандидатов для поступления в военные образовательные учреждения. «Вы должны поднимать престиж Российской армии. Готовить юношей, которые после службы в рядах вооруженных сил России выберут путь военного, станут достойными офицерами», – сказал Ю.Евкуров. Особый отбор необходимо сделать среди молодых людей, желающих пойти по пути нашего Первого Героя России Суламбека Осканова – в летные училища, – подчеркнул Глава республики.

Перед военкомом и другими участниками встречи Ю.Евкуров поставил задачу в течение недели доложить ему обстоятельно и посписочно о том, сколько человек прошли отбор, и как ведется их подготовка к вступительным экзаменам.

«Защита Отечества у ингушей всегда была почетным делом мужчины. Для этого требуется мужество и выдержка, воля и характер. Надеюсь, что отобраны будут лучшие из лучших, те кто с честью пройдет суровую школу военной службы», – заключил Глава республики.

В ходе совещания Глава республики также поинтересовался работой пенсионного фонда, сроками денежных выплат пенсионерам и матерям имеющих несовершеннолетних детей. Ю.Евкуров поручил провести разъяснительную работу с людьми пожилого возраста касательно индексации пенсий, которая согласно постановлению Правительства России будет начислена уже в апреле этого года.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015952.shtml#more