Задача сотрудников отделения Пенсионного фонда – вернуть доверие граждан

Сегодня первый заместитель Председателя Правительства Бекхан Оздоев провел совещание с участием руководства отделения Пенсионного фонда РФ по РИ, службы ЗАГС, Министерства здравоохранения и лечебных учреждений республики.

В работе совещания также принял участие руководитель Северо-Кавказского отделения Пенсионного фонда России Михаил Гетман.

«Поводом для встречи послужила ситуация, которая сложилась вокруг регионального отделения Пенсионного фонда. Руководство республики неоднократно поднимало вопросы неудовлетворительной реализации пенсионного законодательства, в частности, по сертификатам материнского капитала. В результате различных проверок были выявлены многочисленные нарушения. Однако должных выводов из создавшейся ситуации со стороны руководства ОПФ сделано не было», – подчеркнул Бекхан Оздоев.

Он отметил, что необходимо в корне поменять существующее положение по выдаче и использованию средств государственного сертификата на материнский капитал в полном соответствии с действующим законодательством. Также подчеркнул, что необходимо организовать работу по назначению и перерасчету пенсий своевременно, учитывая, что индексация пенсий производится несколько раз в год.

Руководитель Северо-Кавказского отделения Пенсионного фонда России Михаил Гетман призвал присутствующих выполнять свои функциональные обязанности в рамках закона. «Совместными усилиями мы не допустим, чтобы были недостатки в нашей работе», – отметил он.

Подводя итоги совещания, Бекхан Оздоев напомнил, что одна из самых важных задач, стоящих перед сотрудниками ними ОПФР по Ингушетии – это восстановление репутации, заручившись поддержкой, уважением и доверием граждан.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4851