II олимпиада среди старшеклассников СКФО «Будущее Кавказа»

С 27 по 29 марта в городе Хасавюрте прошла вторая открытая олимпиада по математике, истории России, русскому и английскому языкам для учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений городов субъектов Северо-Кавказского федерального округа «Будущее Кавказа». На олимпиаду собрались одаренные ученики из Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево- Черкессии, Дагестана, Чеченской Республики, Северной Осетии и Ставропольского края. Всего 148 участников.

28 марта согласно программе прошла олимпиада по русскому и английскому языкам на базе гимназии имени Сайтиева и по математике и истории России – на базе средней школы. Задания по русскому языку, математике, истории России проходили в режиме он-лайн, в трех кабинетах, оснащенных компьютерной техникой. Все работы были в тестовой форме. Ответы обрабатываются федеральным центром тестирования в Москве.

Затем участники преступили ко второму туру, где все писали сочинения на одну из десяти предложенных тем под общим названием «Будущее Кавказа».

Как сообщили в пресс-службе Министерстве образования республики, по результатам открытой олимпиады, победители заочного этапа из Ингушетии в составе 21 человека завоевали 10 призовых мест. Из них три первых места по математике, русскому и английскому языках, три вторых и четыре третьих.

Параллельно с олимпиадой прошел семинар для учителей английского языка, где обменивались опытом представители общеобразовательных учреждений городов субъектов СКФО. Для них был организован и проведен телемост с Америкой и Южной Кореей. Также в школах были организованы выставки творческих работ учителей и учащихся образовательных учреждений города Хасавюрта.

«Проведение этой олимпиады имеет огромное значение для интернациональной дружбы молодежи Северного Кавказа, выявления одаренных детей и обмена опытом», – отметили в пресс-службе Минобразования республики

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4821