ЦИК: Путин побеждает в первом туре, набрав почти 64%

 

Кандидат в президенты РФ от партии “Единая Россия” Владимир Путин по итогам обработки 99,4% бюллетеней набрал 63,75% голосов. Глава ЦИК РФ Владимир Чуров в понедельник на пресс-конференции в Москве официально объявил, что на высшую должность в России избран Путин и второго тура не будет.

Второе место занял Геннадий Зюганов (КПРФ), за него проголосовали 17,19% избирателей. Самовыдвиженец Михаил Прохоров стал третьим и получил 7,84%, свидетельствуют данные ЦИК.

По данным Центризбиркома, Владимир Жириновский (ЛДПР) набрал 6,23%, Сергей Миронов (“Справедливая Россия”) – 3,85%, сообщает РИА “Новости”.

Явка на президентских выборах составила 65,3%, что на 5% выше, чем на думских выборах 2011 года, сообщил в понедельник глава ЦИК России Владимир Чуров.

Владимир Путин, по предварительным данным, занял первое место на выборах во всех российских регионах. Интерактивная карта, на которой представлены предварительные итоги голосования в различных регионах, представлена на сайте “Коммерсанта”.

На Северном Кавказе премьер-министра России поддержали особенно активно, отдав за него более 90% голосов: Чечня – 99,73%; Дагестан – около 93%; Ингушетии – 92%.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4647