Сегодня Глава республики Юнус-Бек Евкуров принял участие в открытии нового офиса Сбербанка России в Ингушетии

Компактный, яркий и многофункциональный объект появился в центре Назрани на проспекте им. Базоркина. Его открытие стало значимым событием для руководства Сберегательного банка России, и не менее важным для жителей Ингушетии. Как отметил Глава республики на церемонии открытия, «если 72% жителей сегодня доверяют Сбербанку то он, безусловно, является лидером в Ингушетии по оказанию банковских услуг».

Ю.Евкуров поздравил руководителя Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Петра Колтыпина с тем, что его первый визит в Ингушетию в качестве руководителя Северо-Кавказского банка, начался с позитивного мероприятия. П.Колтыпин в свою очередь отметил внимание и заботу, которые Глава республики уделяет жителям региона, рассказал о договорённостях, достигнутых в 2009 году. «Сегодняшнее событие является свидетельством того, что Сбербанк выполняет свои обещания и всегда заботится о клиентах», – подчеркнул П.Колтыпин.

Руководитель головного банка также отметил, что этот дополнительный офис является одним из подарков на 20-летие республики. «Нам надо менять облик банков и это первый наш подарок республике на юбилей. До конца года мы откроем ещё 3 офиса. Эти мероприятия направлены на то, чтобы жители Ингушетии почувствовали комфорт, уважение и европейский уровень обслуживания клиентов банка»,- отметил П.Колтыпин. Председатель Северо-Кавказского банка заверил, что руководство Сбербанка будет и в дальнейшем активно расширять сеть банковских филиалов, а также участвовать в социально-экономическом развитии республики.

Далее Глава республики и руководитель северокавказского отделения Сбербанка приняли участие в церемонии открытия объекта. Перерезав символическую ленту, почётные гости осмотрели основной зал, пообщались с сотрудниками. В офисе уже сегодня осуществляются все банковские операции, включая кредитование. Возможности отделения Сбербанка в Назрани значительно отличаются от тех, что были раньше. Теперь с клиентами работает 9 человек, а не 4 как раньше; 3 банкомата вместо одного; сотрудники совершают все виды операций; появился интернет-киоск; стенд по реализации монет; круглосуточная зона обслуживания. Также, для более эффективного распределения клиентопотока, у входа установлен аппарат электронной очереди. Глава Ингушетии отметил отличное качество строительных работ, выдержанность интерьера в определённой цветовой гамме, в стиле Сбербанка России.

Как отметил в ходе осмотра операционного зала председатель Северо- Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» П. Колтыпин, все филиалы, которые будут строиться в Ингушетии в дальнейшем, будут соответствовать евростандарту не только внешне, но и по формату обслуживания.

Пресс-служба Главы РИ.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4827