Представители Миннаца Чечни посетили Ингушетию

В Ингушетии побывала делегация Миннаца Чечни во главе с Министром Аднаном Нагаевым.

Началось пребывание гостей со встречи с коллегами из Министерства по внешним связям национальной политике печати и информации Ингушетии, в ходе которой были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества.

Как отметил Нагаев, по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Миннацем организованы мероприятия по посещению различных субъектов северокавказского федерального округа в целях ознакомления с ситуацией и изучения работы аналогичных ведомств. Выполнение данной программы они решили начать с Ингушетии и, по словам руководителя делегации, цель нынешнего визита – это знакомство с коллегами из братской республики, обмен опытом работы, налаживание конструктивного диалога между двумя министерствами.

Руководитель Миннаца Ингушетии Якуб Патиев отметил необходимость реализации обозначенных коллегой идей, поскольку «это способствует консолидации интересов не только наших республик, но и всего региона, является хорошим подспорьем в повышении качества работы министерств, регулирующих такие ключевые вопросы государства и общества, как национальная политика, внешние связи и СМИ».

Также в ходе встречи, начальником отдела по внешним связям и национальной политике Мадиной Барахоевой был, в частности, поднят вопрос о формировании Ассоциации народов Северного Кавказа, для создания которой уже назрела необходимость.

Руководители министерств Ингушетии и Чечни встретились с Главой республики Юнус-Беком Евкуровым, затем посетили Аллею славы имени Героя России Ахмад-Хаджи Кадырова в городе Магасе, сообщает пресс-служба Миннаца Ингушетии.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4820