Правительством утвержден План исполнения поручений Главы, содержащихся в Послании Народному Собранию

Сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел расширенное совещание, с участием Председателя Правительства республики Мусы Чилиева, Главного федерального инспектора по РИ Владимира Трубицына, прокурора Павла Белякова, муфтия Исы-хаджи Хамхоева вице-премьеров, руководителей министерств и ведомств, глав администраций городов и районов.

С докладом о реализации поручений Главы Ингушетии, содержащихся в ежегодном Послании Народному Собранию, выступил Председатель Правительства Муса Чилиев.

Он сообщил, что Распоряжением Правительства утвержден План мероприятий, в соответствии с которым определены сроки исполнения поручений и ответственные лица. По состоянию на 26 марта, во исполнение данных поручений, проведена работа по обеспечению избирательных участков Ингушетии в период проведения выборов 4 марта камерами видеонаблюдения; Правительством разработан регламент работы комиссии по координации деятельности исполнительных органов государственной власти республики по определению и защите лимитов бюджетного финансирования в рамках федеральных целевых программ, федеральной адресной инвестиционной программы и государственных программ, действующих на территории РИ.

Кроме того, принято Постановление Правительства «Об инвестиционном фонде Республики Ингушетия», подготовлены проекты республиканских Законов о предоставлении налоговых льгот по налогу на прибыль, на имущество, транспортному налогу, а также подготовлен проект Постановления Правительства о порядке подготовки и утверждения перечня приоритетных инвестиционных проектов.

«В соответствие с Вашим поручением, Правительством принято решение об учреждении совместно с обществом с ограниченной ответственностью «Группа «Акрополь» автономной некоммерческой организации «Агентство по привлечению инвестиций в Республику Ингушетия». Во исполнение другого поручения о предоставлении еженедельного отчета о ходе реализации мероприятий по повышению собираемости налогов, создана межведомственная комиссия, которой уже проведены проверки в Сунженском и Малгобекском районах, а также в городе Карабулаке. В настоящее время комиссия проводит проверку в Назрани. Результаты проведенной работы еженедельно обсуждаются в ходе расширенных заседаний в Правительстве», – сказал Председатель Правительства.

Он подверг критике деятельность налоговых органов и глав администраций городов и районов в этом направлении, отметив, что от собираемости налогов напрямую зависит повышение уровня жизни населения.

Премьер Муса Чилиев сообщил, что всоответствие с поручениями Главы, Правительством направлен полный пакет документов по присвоению международного статуса аэропорту «Магас» в соответствующие органы, комитетом по делам молодежи разработан план мероприятий по проведению межрегиональных и всероссийских молодежных мероприятий в Ингушетии.

Также выполнены и на стадии исполнения и ряд других поручений Главы Ингушетии, содержащихся в Послании Народному Собранию республики.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4803