Подведены итоги конкурса «Экскурсовод-2012»

С целью выявления перспективных и талантливых молодых людей, для проведения экскурсий по исторической тематике на высоком профессиональном уровне для гостей и жителей республики, в январе Министерством культуры республики был объявлен конкурс «Экскурсовод-2012».

Конкурс проходил в два этапа. Основные требования, которые предъявлялись к участникам это – хорошая дикция, богатые знания в области истории ингушского народа, умение работать с аудиторией, хорошие внешние данные, коммуникабельность и личное обаяние конкурсанта.

На днях состоялось подведение итогов конкурса, с его условиями справились семь человек. С 15 марта по 3 апреля текущего года они будут направлены для прохождения ускоренного курса обучения на базе Волгоградского государственного социально – педагогического университета (дополнительная образовательная программа «Экскурсоведение»). Министерством культуры заключен договор с данным высшим учебным заведением, об оказании образовательных услуг, который предусматривает сертификацию ингушских специалистов.

Для разработки лекций экскурсий на темы: «Славные сыны Отечества», « Ингуши в Великой Отечественной войне», «Так это было: депортация ингушского народа в 1944 году», «Памяти трагических событий осени 1992 года», «Республике Ингушетия 20 лет», Минкультом проведена встреча с учеными – историками Ингушского государственного университета.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4593