Муса Чилиев: «Достойно провести поединок – это уже подвиг»

Председатель Правительства Муса Чилиев проводил боксера-профессионала, обладателя титула WBC Baltic Рахима Чахкиева пожелав дальнейших успехов, которым радуются все жители Ингушетии.

После победы над  Александром Котлобаем 28 января в немецком Гамбурге, Рахим Чахкиев приехал домой в короткий отпуск. Перед отъездом боксера в Правительстве его принял Премьер Муса Чилиев.

«Мы все были рады твоей победе. Ты являешься примером для подражания тем молодым ребятам, которые целеустремленно занимаются спортом, чтобы достичь высоких результатов. Я не только, как Председатель Правительства, но и человек в свое время занимавшийся боксом, не мог оставить твой отъезд на подготовку к очередному бою, без внимания», – сказал Премьер.

Рахим Чахкиев поблагодарил Председателя Правительства за внимание и поддержку. Он сообщил, что следующий, рейтинговый бой у него намечается в апреле. «Пока не могу сказать, с кем он будет, но постараюсь всех, кто в меня верит и поддерживает, не подвести», – отметил боксер.

«Я желаю тебе и в дальнейшем нести в себе вайнахский дух. Хотя, честно скажу, я считаю, что на ринге не бывает проигравших боксеров. Выйти на бой и достойно провести поединок – это уже подвиг. Наблюдая твой бой с Котлобаем, я видел, как тяжело он тебе дался, этим и ценнее победа», – подчеркнул Муса Чилиев.

Премьер преподнес боксеру символический подарок. Также Председатель Правительства и известный боксер подняли тему предстоящих президентских выборов. «Я встречался с нашей молодежью, выступил на телевидении. Думаю, молодежь осознает, какое это важное политическое событие. Хочу еще раз призвать всех жителей республики 4 марта обязательно придти на избирательные участки и сделать свой осознанный выбор», – сказал Рахим Чахкиев.

Напомним, чемпион пекинской Олимпиады 2008 года, Чахкиев продолжает выступать на профессиональном ринге без поражений – 12 побед, из них 9 нокаутом. На данный момент 29-летний ингушский боксер находится на 13-й строчке в рейтинге Всемирной боксерской организации /ВБО/.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4590