Министерства по делам национальностей Ингушетии и Чечни подписали документ о сотрудничестве

Сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел встречу с министрами по национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия и Чеченской Респулики Якубом Патиевым и Адланом Нагаевым.

Официальная делегация Чечни, во главе с Адланом Нагаевым, прибыла в Ингушетию для подписания соглашения о сотрудничестве между двумя субъектами.

В ходе беседы с гостями, Юнус-Бек Евкуров поблагодарил представителей Чечни за визит, отметив, что во многом благодаря деятельности руководителей и специалистов министерств по национальной политике, печати и информации формируется мнение о народах.

«Работать надо сообща. С учетом того, что на территории Ингушетии проживает большое количество чеченцев, проведение всевозможных форумов, круглых столов и мероприятий будет благотворно сказываться на отношениях наших братских народов», – добавил Глава.

Также он предложил коллегам из Ингушетии и Чечни встречаться несколько раз в квартал. По его мнению, совместные выезды и общение с простыми людьми принесут огромную пользу.

Адлан Нагаев поблагодарил Юнус-Бека Евкурова за теплый прием и выразил надежду на плодотворное сотрудничество двух министерств.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=4814