Магомед Дарсигов: «Я вкладываю деньги в здоровый образ жизни наших граждан»

Сегодня в конференц-зале отеля «ЕВРОПА» состоялась пресс-конференция перед открытием четвертого Всероссийского турнира по комплексному единоборству среди сотрудников спецподразделений силовых структур, посвященный памяти бывшего командующего войсками СКВО, Героя России генерал-полковника Геннадия Трошева. Полномочный представитель Магомед Дарсигов выступил в качестве генерального спонсора турнира.

В ходе пресс-конференции, Полпред отметил, что является спонсором турнира уже не первый год, «как Полномочный представитель Республики Ингушетия и как генеральный директор автотранспортного предприятия № 5 я учувствую и спонсирую этот турнир несколько лет. Для меня это является вкладыванием денег в здоровый образ жизни наших граждан».

Продолжая отвечать на вопросы журналистов, Магомед Дарсигов добавил, что «подобного рода спортивные мероприятия являются благородным делом пропагандирующим развитие спорта и здоровый образ жизни. Я сам лично не знал генерала Трошева, но знаком с его сослуживцами, которые продолжают дело, начатое этим выдающимся человеком».

На вопрос журналистов, какой команде вы отдаете предпочтение, Магомед Дарсигов ответил, что все команды имеют достойные шансы на победу, но болеть он будет за ростовских бойцов и за команду ингушских спортсменов. Четвертый Всероссийский турнир, по комплексному единоборству посвященный памяти Героя России генерал-полковника Геннадия Трошева пройдет 15-16 марта в Ростове-на-Дону. В турнире примут участие 160 спортсменов из Северокавказского и Южного федеральных округов.

Также среди участников турнира выступит команда от Управления Федеральной службы судебных приставов Республики Ингушетия, которая является действующим обладателем кубка турнира им. Геннадия Трошева.

Напомним, что команда из Республики Ингушетия выигрывала турнир три года подряд

Пресс-служба Постпредства РИ в Ростовской области

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015866.shtml#more