Итальянские инвесторы намерены строить в Ингушетии фонтаны с ярким национальным колоритом

Глава Ингушетии встретился с генеральным директором итальянской фирмы «Neon Alpina Fontane» Лучиано Зенере и представителем фирмы «Артс» Вячеславом Говоровым.

Юнус-Бек Евкуров обсудил с гостями строительства фонтанов на территории республики. В ходе встречи были представлены различные варианты архитектурных сооружений, которые руководитель региона вместе с Л. Зенером и В. Говоровым изучил детально.

Ю.Евкуров ознакомился с эскизами фонтанов, сделал некоторые замечания и внёс свои предложения.

По словам подрядчиков, в Ингушетии, особенно в Магасе, возможна установка различных видов фонтанов, как классических, так и оригинальных разработок: музыкальные, светомузыкальные. «Здесь особенное место, где у людей возникает много эмоций. В Ингушетии их притягательность будет усиливаться красивым окружающим рельефом», – сказал Л.Зенер.

Все архитектурные конструкции, как подчеркнули строители, будут нести национальную символику. По предварительной договоренности, фонтаны запланированы в комплексе инвестиционного проекта смотровой башни, где планируется организовать молодежную площадку, а также в районе Аби-Гув.

Ю. Евкуров поручил в ближайшее время представить план по будущим проектам, а также уделить внимание вопросу обслуживания будущих фонтанов. «Необходимо определить штатный состав по их обслуживанию в летний период, а также тех, кто будет следить за состоянием водной глади и технической эксплуатации», – сказал Глава Ингушетии. Также Ю. Евкуров отметил, что с момента начала строительных работ необходимо параллельно начать и обучение персонала.

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015948.shtml#more