Праздничный концерт у главной ёлки республики

31 декабря у главной елки, на центральной площади столицы Ингушетии – Магас, состоялось новогоднее праздничное мероприятие, с участием творческих коллективов Государственной филармонии, ГУТО «ЗОКХ, Студии эстрады и Культурно-технического центра.

Главное праздничное представлением началось в 22:00 вечера. Под аплодисменты многочисленной публики ведущие Ильяс Евлоев и Мадина Цурова открыли Новогоднюю концертную программу, подготовленную Министерством культуры.

Приятным сюрпризом для собравшихся у главной елки стало присутствие Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова. Глава региона поздравил жителей Республики с наступающим 2012 годом и пожелал мира, добра и благополучия, чтобы год Дракона принес счастье, здоровье и удачу в каждый дом, каждой семье!

Звонкий смех и бурные аплодисменты несмолкали в продолжение всего концерта. На главной новогодней сцене выступили артисты эстрады, актеры ГУТО «ЗОКХ», представили свои лучшие номера. Выступления на сцене сменялись красочной лезгинкой на площадке.

Хорошим подарком также для участников новогоднего праздничного мероприятия стало выступление артистов из Карачаево-Черкесской Республики, которые исполнили лучшие песни из своего репертуара.

Было много шуток и конкурсов, в которых принимали участие зрители, и каждый победитель получил подарки от Министерства культуры республики.

В полночь ведущие новогоднего представления под бой курантов отсчитали вместе с собравшимися последние секунды уходящего 2011 года и встретили 2012 год красочным салютом.

Масштабное праздничное представление завершилось в 3:00 часа ночи, уже 1 января 2012 года.

Дедом Морозом и Снегурочкой были розданы подарки всем присутствовавшим детям.

Пресс-служба Министерства культуры РИ 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015560.shtml