Ростуризм заключил соглашения о взаимодействии в сфере туризма с Астраханской областью и Ингушетией

Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) заключило соглашения о взаимодействии в сфере туризма с Астраханской областью и Республикой Ингушетия, сообщает корреспондент портала “Интерфакс-Туризм”.

Документы были подписаны в рамках открывшегося в пятницу в Астрахани I Международной конференции по вопросам развития туризма в Прикаспийском регионе.

Подписи под соглашением между Ростуризмом и Ингушетией поставили Александр Радьков и Глава республики Юнус-Бек Евкуров. Как отметил на церемонии открытия конференции губернатор Астраханской области Александр Жилкин, туризм является в последнее время одной из основных и доминирующих отраслей в области.

Губернатор добавил, что весной 2012 года может быть запущен морской круиз по Каспийскому морю между Россией и другими странами Прикаспийского региона. В свою очередь руководитель Ростуризма заметил, что Прикаспийский регион обладает “огромным потенциалом” в сфере туризма.

Глава Ингушетии со своей стороны отметил, что сейчас в России 70% населения не умеет отдыхать и отправляться в путешествия хотя бы раз в год. “Мы должны прививать нашим гражданам культуру туризма”, – считает Юнус-Бек Евкуров.

Он также заверил, что отдых в Ингушетии является безопасным для гостей республики. “Главная опасность в наших горах – это лавины. Но и тут мы подскажем туристам, куда им не надо ехать”, – заключил Юнус-Бек Евкуров.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3688