Раиса Дидигова встретилась с представителями молодежных организаций республики

Заместитель Председателя Правительства Ингушетии Раиса Дидигова провела совещание, в работе которого приняли участие и.о. председателя комитета по делам молодежи Ислам Цечоев, председатель молодежного парламента Рамзан Угурчиев, представители общественных молодежных организаций и ответственные работники Аппарата Правительства.

В ходе продолжительной встречи были обсуждены актуальные вопросы молодежной политики. В частности, говорили о необходимости создания оптимальных условий для организации досуга молодежи, более активного привлечения молодежи к общественно – политической жизни республики.

И.о. председателя комитета по делам молодежи Ингушетии Ислам Цечоев вкратце рассказал о работе проводимой ведомством, в рамках реализации государственной молодежной политики в республике. Также он сообщил о приоритетных направлениях молодежной политики на ближайшие 5 лет отраженные в проекте программы «Молодежь Ингушетии» на 2012 – 2016 годы.

На совещании представителями общественных молодежных организаций были высказаны предложения по созданию в районах и городах республики молодежных центров, которые способствовали бы решению проблем, стоящих перед молодежью.

Данное предложение было поддержано Раисой Дидиговой. «Молодежные структуры как государственные, так и общественные должны развиваться и активно включаться в жизнь республики», – подчеркнула она.

Кроме того, Раиса Дидигова сказала, что средствам массовой информации необходимо уделять больше внимания освещению работы молодежных организаций.

Следует отметить, что представители молодежи Ингушетии активно участвуют во всех наиболее значимых международных, всероссийских и межрегиональных форумах.

Напомним, что Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на недавней встрече с Председателем Правительства Мусой Чилиевым и вице-премьером Раисой Дидиговой заявил, что расходы на молодежную политику в 2012 г. составят 50 млн. рублей, что в 2 раза больше, чем в текущем году.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3567