МВД заявляет о готовности обеспечить порядок в день выборов

«Органы внутренних дел Ингушетии провели большую работу по обеспечению правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов. Все избирательные участки оснащены необходимыми техническими средствами, средствами связи и взяты под круглосуточную охрану, как и объекты жизнеобеспечения. Организовано патрулирование в городах и районных центрах», – сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника полиции МВД по Ингушетии Амир Султыгов.

По его словам, отработан весь жилой сектор, реализован комплекс негласных мероприятий. Составлен расчет сил и средств, задействованных на выборах. Для охраны общественного порядка привлекаются также казачьи формирования и другие общественные объединения правоохранительной направленности.

«Наша основная задача – чтобы люди могли принять участие в голосовании в условиях максимальной безопасности. Анализ показывает, что все меры для этого практически приняты», – цитирует Амира Султыгова пресс-служба МВД по Ингушетии.

В день голосования на прилегающей к избирательным участкам территории будет действовать ряд ограничений, в частности, это касается парковки автотранспорта. По мере необходимости будут проводиться досмотровые мероприятия с применением технических средств.

Исполняющий обязанности заместителя начальника полиции МВД по Ингушетии призвал жителей республики с пониманием отнестись к работе, проводимой в целях их безопасности, а также проявлять бдительность.

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=3456