Ингушские студенты приняли участие в фестивале национальных культур в Адыгее

На прошлой неделе сотрудники Полномочного представительства Республики Ингушетия в Адыгее посетили педагогический колледж им. Х.Андрухаева, где проходил Фестиваль национальных культур, состоявший из двух этапов: “Ярмарка – пир на весь мир” и заключительная концертно-развлекательная часть – “Сближение народов”.

Студенты из Ингушетии, обучающиеся в вузах г.Майкоп, приняли активное участие в обоих этапах мероприятия. Был выставлен стол с национальными блюдами, где участники и гости могли попробовать и оценить колорит ингушской национальной кухни, над которым славно потрудились наши девушки – студентки.

Не менее ярким получилось выступление наших студентов в национальных костюмах на заключительном этапе данного мероприятия, где под стихи известных ингушских поэтов, был продемонстрирован красочный видеоролик про Ингушетию. Целью организаторов фестиваля было ознакомление и обмен культурами, воспитание дружеских отношений между представителями различных национальностей и вероисповеданий, проживающих в Республике Адыгея.

SDC16470-1.jpg

SDC16500001.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/015465.shtml#more